Определить массу воды взятой при температуре 20 С, для испарения которой потребовалось 527, 2 кДж энергии? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг· С, удельная теплота парообразования 2,3·10^6 Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:16
    0
    Дано t1=20C t2=100C Q=527,2 кДж с=4200 Дж/кг*С L=2,3*10^6 Дж/кг

    m - ?

    Q=c*m * (t2-t1) + L*m

    m=Q / (c*Δt+L) = 527,2*10^3 / (4,2*10^3*80+2300*10^3) = 527.2/2636=0,2 кг