В лодку весом 100 кг, неподвижно стоящего у берега озера, прыгает человек весом 70 кг. С какой скоростью он должен запрыгнуть в лодку, чтобы она стала двигаться со скоростью 1 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:19
    0
    Дано m1=100 кг m2=70 кг U=1 м/с V - ?

    по закону сохранения импульса

    m2*V = (m1+m2) * U

    V = (m1+m2) * U/m2=170*1/70=2,43 м/с