Решите задачи:

1. Человек массой 100 прыгает со скоростью 6 м/с в неподвижную лодку у берега. Масса лодки 200 кг. С какой скоростью начнёт двигаться лодка с человеком?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:47
    0
    m (1) = 100 кг м1/м2=V1/V2

    V (1) = 6 м/с V2=M2*V2 / M1

    m (2) = 200 кг V2 = 200*6/100=1200/100=6 м/с

    V (2) = ?