С какой силой однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл действует на проводник длиной 1 м, расположенный под углом 30° к вектору индукции при силе тока в проводнике 1 А?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:03
    0
    F=I*B*L*sin30=1*1*1*0,5=0,5 H