с какой силой действует однородное магнитное поле индукцией 2,5 Тл на прводник длинной 50 см, расположенный под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции, при силе тока в проводнике 0,5 А?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:39
    0
    с какой силой действует однородное магнитное поле индукцией B=2,5 Тл на проводник длиной L=50 см=0,5 м, расположенный под углом a=30 градусов к вектору магнитной индукции, при силе тока в проводнике I=0,5 А?

    Формула силы Ампера F = I*B*L*sina=0,5*2,5*0,5*sin30 = 0,3125 H = 0,3 H

    Ответ 0,3125 H = 0,3 H