С какой силой действует однородное магнитное поле индукцией 2,5 Тл на проводник длиной 50 см, расположенный под углом 30 градусов к вектору индукцией при силе тока в проводнике 0,5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:30
    0
    F=I*B*L*sina=0,5*2,5*0,5*1/2=0,3125 H