Определите угол с вертикалью на который отклонится груз на нити если тележка тормозит имея ускорение модуль которого а

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:30
    0
    M*g-T*cosa=0

    T*sina=m*a

    Решая систему получим tga=a/g

    a=arctg (a/g)