8. Небольшое тело, подвешенное на нити, описывает окружность в горизонтальной плоскости. Период обращения составляет 2,4 с. Угол, который образует нить с вертикалью, равен 30°. Найти длину нити.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:39
    0
    T=2π*√L/g

    L=√T*g/2π=√2.4*10/6.28=√4=2 м