Декартовой прямоугольной системе координат на плоскости координаты начала вектора перемещения равны x1=-10 cm, y1 = 8cm, а координаты его конца x2 = - 2 cm, y2 = 14cm. Найдите проекцию вектора перемещения

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:23
    0
    Проекция на ось У равна 14-8=6 см

    проекция на ось Х равна - 10--2=[8] по модулю

    теперь ищем гипотенузу это треугольника S=√OX²+OY²=√ (36+64) = 10