Тело перемещалось из точки (0; 1) в точку (3; -3). Определите проекцию вектора перемещения на координатные оси и длину вектора перемещения.

1) Sx = 3, Sy = - 4, S = 5

2) Sx = - 3, Sy = 4, S = 5

3) Sx = - 3, Sy = 4, S = 5

4) Sx = 0, Sy = 4, S = 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:59
    0
    Sx=x-x0=3-0=3 Sy=y-y0=-3-1=-4 S=sqrt (Sx^2+Sy^2) = sqrt (3^2 + (-4) ^2) = 5 Ответ 1)