Шарик, привязанный нитью к подвесу, описывает окружность в горизонтальной плоскости окружность, имея постоянную скорость. Длина нити равна 0, 6 метров, а её угол с вертикалью составляет 60 градусов. Определите скорость шарика.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:53
    0
    Sinalfa=a/L=под корнем 3/2=a*10/6. a=подкорнем 3*3/10 отсюда а=Vквадрат/R отсюда поставим значение а и радиуса и сможем найти скорость под корнем 3 * 18/100=vквадрат v=0.55836292