С какой силой действует однородная магнитное поле с индукцией 2,5 Т л на проводник длиной 0,5 м, расположенный под углом 30° к вектору индукции, если сила тока в проводнике 0,5?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:19
    0
    F=I*B*L*sina=0,5*2,5*0,5*0,5=0,31 H