Самолёт летит горизонтально со скоростью 1200 км/ч. Найдите разность потанциалов, возникающую на концах крыльев, если вертикальная состовляющая индукции магнитного поля Земли равна 5*10 Тл. Размах крыльев равен 40 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:27
    0
    Считаю, что магнитная составляющая B=5*10^-5 Тл (проверьте)

    U=B*V*L=5*10^-5*333,3*40=0,67 В