Сила 15 Н действует на тело массой 0,5 кг. Какая сила сообщит такое же ускорение телу массой 2 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:15
    0
    По второму закону Ньютона: F=ma ⇒ a1 = F/m = 15/0.5 = 30 м/с²

    2) по условию первое и второе ускорения равны ⇒ подставляем просто в первую формулу, найденное ускорение:

    F = 2*30 = 60H