14. Человек массой 70 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку на воде со скоростью

6 м/с. С какой скоростью станет двигаться по воде лодка вместе с человеком в первый момет после прыжка человека, если масса лодки 35 кг?

15. Вычислите длину электромагнитной волны с частотой 102 МГц.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:27
    0
    1) m1v1 = (m1+m2) v

    v=m1v1 / (m1+M2) = 70*6 / 105=4 м/с

    2) лямбда = с (скорость света/нью (частота) = 3*10 в 8 степени / 102 * 10 в 6 степени = 0.03*10*2=3 м (приблизительно)