Человек массой 100 кг прыгает в лодку со скоростью 6 м/с в неподвижную лодку у берега. Масса лодки 200 кг. С какой скоростью начнет двигаться лодка с человеком

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:19
    0
    Дано:

    m1=100 кг

    U2=6 м/с

    m2=200 кг

    Найти:

    U2-?

    Решение:

    m1V1=m2V2

    v2=m1V1/m2=100*6/200=3 м/с