Человек массой 100 кг прыгает со скоростью 6 м/с в неподвижную лодку у берега. Масса лодки 200 кг. С какой скоростью начнет двигаться лодка с человеком?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:02
    0
    По закону сохранения импульса:

    m1V1 + 0 = V (m1+m2) ; V = m1V1 / (m1+m2) = (100*6) / (200+100) = 2 м/c.