Какова сила тока проходящего по проводнику если при напряжении на его концах 220 В в течении 1 мин совершается работа 66 кДж?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:46
    0
    I=A/U*t=66*10^3/220*60=66000/13200=5 (A)
  2. 1 июня, 10:29
    0
    A=U I t

    I=A/Ut=66*10^3 / (220*60) = 5 А