Человек массой 70 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку на воде со скоростью 3 м/с. С какой скоростью станет двигаться по воде лодка с человеком, в первый момент после прыжка, если масса лодки 35 кг

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:30
    0
    Mv+MV=mv1+MV1-по закону сохранения импульса

    В нашем случае

    mv = (m+M) V

    V=mV / (m+M) = 70*6 / (70+35) = 4 м/с