Человек массой 70 кг прыгнул на берег из неподвижной лодки со скоростью 3 м / с. с какой скоростью станет двигаться по воде лодка после прыжка человека, если масса лодки 35 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:08
    0
    Решение:

    V = mv : (m+M) = 70 * 6 : (70+35) = 4 м/с

    ответ: 4 м/с скорость лодки