Мальчик массой 55 кг прыгнул со скоростью 2.8 м/с на берег из неподвижной лодки. С какой скоростью стала двигаться лодка после прыжка мальчика, если масса лодки 28 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:46
    0
    Используем закон сохранения импульса:

    0=m*V1-m*V2

    V2=m1*V1/m2=55*2,8/28=5,5 м/с