Человек массой 60 кг прыгнул на берег из неподвижной лодки на воде в горизонтальном направлении со скоростью 6 м/с относительно воды. с какой скоростью стала двигаться по воде лодка массой120 кг после прыжка человека?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:44
    0
    mч / mл = vл / vч из соотношения масс и скоростей

    Откуда vл=6/2=3 м/cек

    Ответ: 3 м/сек