Человек массой 60 кг прыгнул на берег из неподвижной лодки на воде со скоростью 4 м/с. С какой скоростью станет двигаться по воде лодка после прыжка человека, если масса лодки 40 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:06
    0
    Po = 0

    p1+p2 = po = 0

    m1v1-m2v2=0

    60*4 - 40*v2=0

    40*v2 = 240

    v2 = 240/40 = 6 м/с