Сопротивление обмотки реостата 16 Ом, длина реостата 20 см. При каком положении движка ползункового реостата сопротивление участка цепи равно 3 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:22
    -1
    R2/R1=L2/L1. L2 = (R2*L1) / R1 = (3*0,2) / 16=0,0375 м = 3,75 см.