Мальчик массой 45 кг прыгнул из неподвижной лодкина берег. При этом лодка массой 60 кг получила скорость 1,2 м/с. С какой скоростью прыгнул мальчик из лодки

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:17
    0
    1) Найду скорость прыжка мальчика по формуле взаимодействия тел:

    (m1/m2 = V2/V1)

    45/60 = 1,2/х

    45 х = 72

    х = 72/45

    х = 1 27/45

    х = 1 3/5

    х = 1,6 м/с.

    Ответ: 1,6 м/с