С неподвижной надувной лодки массой 20 кг на берег прыгнул мальчик массой 40 кг. При этом лодка приобрела скорость 2 м/с относительно берега. Какова скорость мальчика относительно берега?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:18
    0
    Дано:

    m1=20 кг

    m2=40 кг

    V1=2 м/с

    V2-?

    Решение:

    По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=20*2/40=1 м/с

    Ответ:V2=1 м/с