С неподвижной лодки массой 50 кг на берег прыгнул мальчик массой 40 кг со скоростью 1 м/с относительно берега, направленной горизонтально. Какую скорость относительно берега приобрела лодка? Сопротивлением воды принебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:22
    0
    Закон сохранения импульса:

    mv=MV

    V=mv/M=4/5=0.8 м/с