Два хоккеиста движутся на встречу друг другу со скоростями 10 м/с и 54 км/ч. Через какое время они встретятся, если в момент начала отсчёта времени расстояния между ними было 62 м

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:01
    0
    Дано

    V1=10 м/с

    V2=15 м/с

    S=62 м

    t-?

    Свяжим систему координат с 1 игроком, тогда уравнение движения 2 игрока будет X2=62-V2t минус движется против оси ОХ. Для 1 игрока

    X1=V1t Встреча при равных Х1=Х2

    62-15t=10t t=62/25=2.48 с