Два хоккеиста движутся навстречу друг другу со скоростями 10 метров секунду и 54 километров в час через какое время они встретятся если в момент отсчета времени расстояние между ними было 62 метра решение

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:34
    0
    Дано

    V1=10 м/с

    V2=15 м/с

    S=62 м

    t-?

    если одного остановить то относительная скорость второго равна

    Vo=25 м/с и расстояние S=62 м оно пройдет за t=S/Vo t=62/25=2.48 c