Какой пут пройдет свободно падающие тело за 4 секунды 0 с секунда ускорение свободного падения 10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:54
    0
    Понадобится формула h=gt²/2

    t=4 сек

    h=10*4²/2=80 м

    t=0 cек

    h=0 м

    t=1 сек

    h=10*1²/2=5 м