какое давление оказывает свет на пол комнаты, если совокупная мощность газосветных ламп 200 вт, а площадь пола 50 м2. Коэфициент отражения света от пола 0,6

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:16
    0
    P=Eэ * (1+p) / c

    E'=Ф/S=200/50=4 Вт/м2

    P=4 * (1+0,6) / 3*10^8=2,13*10^-8 Па