Найдите силу тяжести (в Н), действующую на тело на Земле, масса которого равна 300 г

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:44
    0
    300 г=0.3 кг

    0.3*10=3H - сила тяж
  2. 7 сентября, 15:58
    0
    Дано

    m = 300 г

    g = 9.8 H / кг

    F - ?

    системой "си": m = 300 г = 0,3 кг

    F = m * g

    F = 0.3 * 9.8 = 2.94 Н

    Удачи