Человек массой 50 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку массой 200 кг. Лодка вместе с человеком стала двигаться со скоростью 1 м/с. Какой была скорость человека во время прыжка?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:35
    0
    Ответ 20 метров в секунду
  2. 16 марта, 02:49
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * V

    V1 = (m1+m2) * V/m1 = (50+200) * 1/50=5 м/с