Потенциальная энергия тела, поднятого на высоту 10 м. над землей равна 500 Дж. Чему равна масса тела?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:04
    0
    Потенциальная энергия тела, поднятого на высоту 10 м. над землей равна 500 Дж. Чему равна масса тела?

    Дано h=10 м Eп=500 Дж m - ?

    E=m*g*h m=E/g*h=500/10*10=5 кг

    Ответ m=5 кг