Какое давление оказывает на снег лыжные массой 78 кг если длина каждой лыжи 195 м а ширина 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:48
    0
    P = F/S = 780 / 15,6 = 50 Па

    F = mg = 78 * 10 = 780 н

    S = 195 * 0,08 = 15,6 м^2

    15,6 * 2 = 31,2 (т. к. 2 лыжи)

    Ответ: 50 Па