В неподвижно стоящую у берега лодку прыгнул человек со скоростью 6 м/с. С какой скоростью начала двигаться лодка с человеком, если масса лодки 200 кг, масса человека 100 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:32
    0
    Согласно закону о сохранении импульса

    mч*Vч = (mч+M) * V

    V=mч*Vч / (mч+M) = 100*6 / (100+200) = 2[м/с]