Человек массой 75 кг прыгает со скоростью 3 м/с в лодку массой 25 кг стоящую у берега. С какой скоростью лодка отплывет от берега?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:44
    0
    Изи пропорция

    75 кг / 3 м/с = 25 кг/х

    сокращаем 75 и 3 получается

    25=25 кг/х

    25 х=25

    х=25/25=1

    ответ 1 м/с