Сколько потребуется энергии для превращения в пар 3 кг воды, взятой при 25 градусах Цельсия? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг С), удельная теплота парообразования воды 2,3*106 Дж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:33
    0
    1. Q=Lm. Q=0.2 кг*2.3*10 6 Дж/кг=460000 Дж или 460 кДж

    2. Q1+Q2=Q, которое над необходимо найти.

    cm (t1-t2) + лямбда*m=2100*0.4 (100-20) + 0.4*3.4*10 5=67200+136000=203200 Дж или 203,2 кДж.