Нужен вариант ответа и решение

Найти количество теплоты, необходимое для превращения в пар 2 килограммов воды, взятых при 50 градусах Цельсия. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг С), удельная теплота парообразования 2,3 * 10 6 Дж/кг.

1. 420000 Дж; 2. 4600000 Дж 3. 4,2 Дж; 4. 5020000 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:12
    0
    Сначала находим сколько нужно количество теплоты для превращения 2 кг воды в кипеток по формуле Q=m*c*t Q=2*4200*50=420000 дж после этого по формуле Q=L*m Q=2300000*2=4600000

    и наконецто 4600000+420000=5020000 дж