Какое количество теплоты потребуется, чтобы 1 кг воды, взятой при 0 градусов Цельсия, обратить в стоградусный Пар? Удельная теплоемкость воды равна 4200 дж / (кг умножить C) удельная теплота парообразования воды 2.3 Муж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:57
    0
    Q1=cm * (t2-t1)

    Q=4200*1000 * (100-0) = 420 000 000 Дж

    Q2=Lm

    Q=2 300 000*1000 = 2 300 000 000 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=420 000 000+2 300 000 000 = 2 720 000 000 Дж = 2 720 МДж