Ребята! Хелп!

при каком напряжении ток силой 2,5 А за 5 минут совершит работу 165 кДж. Определить электрическую мощность.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:22
    0
    A=Pt

    P=A/t=165000 Дж/300 c=550 Вт

    P=UI

    U=P/I=550 Вт/2,5 А=220 В