а) Определите силу тока в цепи если при напряжении 6 Вольт электрическое поле за 2 секунды совершит работу 12 Джоулей

б) Какую работу совершит электрическое поле при перемещении 500 милионов электронов через участок напряжении на котором 80 мили Вольт

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:20
    0
    A)

    A = U*I * t

    I = A / (U * t) = 12 / (6 * 2) A = 1 А

    б)

    A = U*I * t = U*Q = U*N*e = 80*10^ (-3) * 500*10^6 * 1,6 * 10^ (-19) Дж = 6,4E-12 Дж