Какая сила действует на протон, влетающий в магнитное поле индукцией 0,1 Тл со скоростью 2*10^6 м/с, направленной под углом 45 градусов к линиям индукции?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:58
    0
    Действует сила Лоренца

    Fл=q*v*B*sin (alfa) = 1.6*10^ (-19) * 2*10^ (6) * 0.1*корень из (2) / 2=2.3*10^ (-14)