чему равна мощность двигателя подъемника, если из шахты глубиной 300 м он поднимает груз массой 2,5 т за 1 минуту?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:02
    0
    G=10 н/кг

    s=300 м

    m=2, 5 т

    t=1 мин

    2, 5 т = 2500 кг

    1 мин = 60 с

    N=A/t

    A=FS

    F=mg

    N=mgS/t

    N = (2500 кг*300 м*10 н/кг) / 60 с=

    7500000/60 с = 125000 ВТ = 125 КВТ
  2. 23 июня, 18:42
    0
    P=A/t - мощность

    A=Fs - работа

    F=mg - сила

    m=2,5 т=2500 кг

    t=1 мин=60 с

    F=2500 кг * 10 H/кг=25000H

    A=25000H * 300 м = 7500000 Вт

    P=7500000 Вт / 60 с=125000 Вт

    P=125000 Вт