Свободо падающее тело достигает поверхности Земли со скоростью 15 м. с. С какой высоты оно падало?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:41
    0
    mgh0 + mv20 / 2 = mgh + mv2 / 2

    mgh = mv2 / 2

    gh = v2 / 2

    h = v2 / 2g

    h = 15 * 15 / 10 * 2

    h = 11.25 м

    по закону сохранения механической энергии