Металлический шар имеет потенциал в 200 В при заряде на нем 2*10^-8 Кл. Электроемкость шара равна - ?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:22
    0
    Электроемкость:

    C = q/φ = 2*10⁻⁸ / 200 = 1*10⁻¹⁰ Ф = 100 пФ