Тело движется по прямой согласно уравнению x=6t-t^3/8. Определить среднюю скорость движения точки в интервале времени от 1 до 14 секунд

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:08
    0
    Средняя скорость это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден. v=L/t.

    Расстояние равно разности координат тела L=x (14) - x (1)

    x (1) = 6*1-1^ (3/8) = 5 (м)

    x (13) = 6*14-14^ (3/8) = 75,4 (м) (округлённо)

    L=75,4-5=70,4 (м)

    v=70,4/13=5,4 (м/с) (округлённо)