1. Свободно падающее тело в течении двух последних секунд проходит четвертую часть своего пути, определить время и высоту падения

2. Точка движется по прямой согласно уравнению X = At + Bt^3, где А = 6 м/с B=0,125 м/с^3. Определить среднюю скорость точки в интервале от t1 2c до t2 6c

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:29
    0
    Дано Δh=h/4 t - ? h - ?

    h=g*t²/2

    Δh=h (t) - h (t-Δt)

    h (t-1) = h-h/4=3*h/4

    g * (t-1) ²/2=3*g*t²/8

    (t-1) ²=3*t²/8

    t²-2*t+1=3*t²/8

    5*t²-16*t+8=0

    t=2,57958 c

    h=9,8*2,57958²/2=32,6 м