Скорость движения теплохода относительно берега вниз по реке 30 км/ч, а вверз 26 км/ч. скорость теплохода относительно реки равна?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:08
    0
    это задача на относительность движения

    v1+v2=v

    2v=56

    v=28 км/ч
  2. 16 февраля, 11:13
    0
    V+Vр=30

    V-Vр=26

    складываем

    2V=56 = > V=28 км/ч