1.7. Два теплохода плывут со скоростью 20 км/ч по реке вверх и вниз по течению. Скорость течени реки 5 км/ч. Каковы скорости каждого теплохода относительно: а) воды,) берега, в) друг друга?

1.8. по условию задачи 1.7 определите скорости теплоходов относительно велосипедиста, едущего вдоль берега на прямолинейном участке в направлении течения реки со скорость 15 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:39
    0
    1 тепл. плывет вниз скорости 1 теплохода относительно: а) воды 20-5=15, б) берега, = 20

    2 тепл. плывет вверх скорости 2 теплохода относительно: а) воды 20+5=25, б) берега, = 20

    относительно: в) друг друга 25-15=10